воскресенье, 20 октября 2013 г.

Мы снова вместе



С сентября 2013 года Опаринская коррекционная школа-интернат VIII вида приняла 98 обучающихся, 64 из которых будут проживать в интернате. Это дети из Опаринского, Юрьянского, Мурашинского, Лузского и Подосиновского районов Северозападного округа Кировской области.
В образовательном учреждении созданы все необходимые условия для проживания воспитанников: уютные спальни на 4-5 человек, душевые кабины, прачечная, кабинеты для занятий (групповые комнаты), где воспитанники каждой группы под руководством воспитателя проводят свободное время, занимаются подготовкой к урокам, общаются с друзьями, игровая комната, актовый зал для проведения мероприятий.
Конечно, воспитанникам интерната сложно: не хватает семейного уюта и родительской ласки. Но 14 воспитателей в 6 разновозрастных группах детей с заботой и вниманием относятся к каждому. Для 7 новых воспитанников самые сложные первые два месяца, потом дети адаптируются и привыкнут к новому образу жизни.
С целью знакомства и сплочения коллектива 2 сентября в интернате был проведён большой праздник "Мы снова вместе", который закончился дискотекой знакомств. Впереди у нас 9 месяцев общения друг с другом, а это целых 210 дней!





Комментариев нет:

Отправить комментарий