воскресенье, 10 февраля 2013 г.

Экскурсия в пожарную часть

В нашей школе-интернате время после уроков весьма насыщено и пустого времяпровождения не предусматривает. Это и занятия в 9 кружках, спортивные часы, прогулки, занятия по интересам, коллективное и индивидуальное творчество. Кроме того, экскурсии на предприятия посёлка, в краеведческий музей.
А совсем недавно, 7 февраля, воспитанники 3 и 6 групп интерната посетили пожарную часть пгт Опарино. Конечно, ребята раньше знакомились с профессией пожарного на занятиях в рамках изучения правил пожарной безопасности, читали о них книги. Но совсем другое дело, когда об этом рассказывает пожарный. Дети воочию увидели, какие машины помогают пожарным в борьбе с огнём, кто первый получает сигнал о том, что где-то произошёл пожар. Они рассмотрели оборудование пожарной машины, необходимый для тушения пожара инвентарь. Ребятам пожарные дали примерить комбинезон из огнеупорных материалов, каску, огнеупорные рукавицы.
Самое интересное началось во дворе, когда пожарные продемонстрировали воспитанникам прием вызова и готовность пожарных машин за 26 секунд. Восторг был написан не только на лицах детей, но и сопровождавших их взрослых.
Такая поучительная экскурсия надолго отобьет охоту баловаться ложными вызовами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий